4. Три пионерских звена собрали для школьной библиотеки 70 книг. Первое звено собрало на 10 книг

меньше, чем второе, а третье — 40% того числа книг, которое собрали первое и второе звено вместе. Сколько книг собрало каждое звено? сделать по задачи уравнение и решить его​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

х собрало первое звено

х+10 второе

х+х+10=2х+10 первое и второе вместе

40%=0,4

0,4(2х+10) третье

х+х+10+0,4(2х+10)=70

х=20 книг первое

20+10=30 книг второе

0,4(20+30)=20 книг третье

Пошаговое объяснение: