1)Две доярки надоили вместе 42670 кг молока. Первая надоила на 2 400 кг больше, чем вторая. Сколько

кг молока надоила каждая доярка? 2)Три колхозных звена собрали вместе 12 088 ц сахарной свеклы. Второе звено собрало на 1592 ц больше, чем первое. Сколько центнеров сахарной свеклы собрало каждое звено? 3)Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 124 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них 4 км\ч больше скорости другого. 4)Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов, расстояние между которыми 26 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого велосипедиста, если известно, что скорость одного из них на 2 км\ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.
(42670-2400):2=20135 кг надоила вторая
20135+2400=22535 кг надоила первая

(12088-1592):2=5248ц собрали первое
5248+1592=6840ц собрали второе

(124-4):2=60 км/ч скорость одного
60+4=64км/ч скорость другого

(26-2):2=12 км/ч скорость одного
12+2=14 км/ч скорость другого