Первое звено собрало 5 полных ящиков помидоров и один неполный ( 10 кг недосыпано ), второе звено

собрало 3 полных ящика помидоров да еще 15 кг. Первое звено собрало больше второго звена на 35 кг. Сколько килограммов собрало каждое звено в отдельности? Помогите плз))

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
пусть x кг - вес полного ящика, тогда
первое звено собрало 6х - 10

второе звено собрало 3х + 15
составим уравнение
(6х - 10) -
(3х + 15) =  35
6х - 10 - 3х - 15 =  35
3х - 25 = 35
3х = 35 + 25
3х = 60
х = 20 (кг - весь одного ящика)

первое звено собрало 6*20 - 10 = 110 кг
второе звено собрало  3*20 + 15 = 75 кг




Отвечает Ковалев Роман.
Х- полный ящик
6х-10-35=3х+15
6х-45-15=3х
6х-60=3х
3х=60
Х=20
20•6-10=110(первое звено)
20•3+15=75(второе звено)