Срочно!!!Даю 34 балла!!! 1.В школе собирали макулатуру.Дети первого звена собрали 15 целых 2\9

кг,дети второго звена на 2 целых 7\8 кг меньше,чем первое звено.А третье звено собрало на 7 целых 2\7 кг больше,чем дети первого и второго звена вместе.Сколько всего собрали макулатуры? 2.Вычислите. 15 4\5-12 1\2 12 3\8-10 7\9

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
15 4/5-12 1/2=3 (8-5)/10=3 3/10=3,3
12 3/8-10 7/9=99/8-97/9= (891-776)/72=115/72=1 43/72