Трасса для роликовых коньков состоит из семи участков. Шесть участков имеют одинаковую длину, а

центральный- на 16 и длиннее. Найдите длину каждого участка, если длина трассы 282 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.

Ответ:

1) 282 - 16 = 266м - если бы все участки были одинаковыми.

2) 266 : 7 = 38м - длина одного "обычного" участка.

3) 38 + 16 = 54м - длина центрального участка.

Отвечает Карамзин Даниил.

1) 282 - 16 = 266м

2) 266 : 7 =38м.

3) 38 + 16= 54м