Обчисліть значення виразу 14 + 1,5(х),якщо а)х=2 б)х=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

а)  17

б)  13,1

Пошаговое объяснение:

а) 14 + 1,5(х) при х = 2

14 + 1,5*2 = 14 + 3 = 17

б) 14 + 1,5(х) при х = -0,6

14 + 1,5*(-0,6) = 14 - 0,9 = 13,1