4. В одной корзине в 3 раза больше яблокчем в другой. Если из нее взять 12 штук яблок. а в другую

корзину добавить 26 штук, то в обоях корзинах яблок станет поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

Ответ:

Уравнение :

3х -12 = х +26

2х = 38

х = 19

3х = 19 * 3 = 57

Ответ: В одной 57 яблок, в другой 19.

Отвечает Джо Кристина.

Ответ:

(Условие)

Пусть корзина 1 = x * 3, тогда корзина 2 = x

Составим уравнение:

3x - 12 = x + 26

3x - x = 26 + 12

2x = 38

x = 38/2

x = 19 (яблок во второй корзине)

в первой -, 19 * 3 = 57

Ответ: в первой к. - 57 я., во второй к. - 19 я.