первом ящике в 3 раза больше слив, втором. Если из первого ящика забрать 4кг, а во второй добавить

16кг слив, то слив в двух ящиках станет поровну. Сколько килограмм слив было во втором ящике первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Ответ:

10 кг было во втором ящике слив

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ящике было х кг слив, тогда в первом 3х кг. Составим уравнение

3х-4=х+16

3х-х=16+4

2х=20

х=10 кг было во втором ящике слив