Найдите значение выражения |2,5| • |-4| - |2 ⅓| : |¾|


Ответы на вопрос

Отвечает Будаков Аллахверды.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) |2,5| * |-4| = 2,5 * 4 = 10

2) |2. 1/3| : |3/4| = 2. 1/3 : 3/4 = 7/3 * 4/3 = 28/9 = 3. 1/9

3) 10 - 3. 1/9 = 9. 9/9 - 3. 1/9 = 6. 8/9

Отвечает Белозор Антон.

Ответ:

1. |2,5| * |-4| = 2,5 * 4=10

2. |2. 1/3| : |3/4| = 2. 1/3 : 3/4=7/3 * 4/3= 28/9 =3.1/9

3. 10-3. 1/9=9.9/9 - 3. 1/9 = 6. 8/9