4. Найдите значение выражения: (7−x)^2−(1−x)(6−x)при x=10 5 . Чему равно значение выражения:

−9x4−3y - (−3x−4y),если: −3x−4y=3 6. Найдите значение выражения: (x+4)^2−(2-x)(6−x)при x=6

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№4

(7- x)²−(1−x)(6−x)при x=10

(7- x)²−(1−x)(6−x)= 49 - 14х + х² - 6 + 7х - х²= - 7х + 43= -7 *10 +43=

=  -70 + 43= - 27

№5

если: −3x−4y=3

−9x^4−3y - (−3x−4y)= - 9х^4-3у -(-3х-4у) = -9х^4 -3у - 3

№6

(x+4)²−(2-x)(6−x)при x=6

(x+4)²−(2-x)(6−x)= х² + 8х +16 - х² + 6х +2х -12= 16х + 4 =

=16 * 6 + 4= 96 +4=100