Решите неполное квадратное уравнение 2x + 8x² = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.

2x+8x²=0

8x²+2x=0

a=8 b=2 c=0

D=b²-4ac=4

x1=(-b+кореньD)/2a=(-2+2)/16=0

x2=(-b-кореньD)/2a=(-2-2)/16=-4/16=-(1/4)