Турист проходит 3 метра каждые 3 секунды и отдыхает 10 минут через каждые 3 километра. Через какое

время после начала движения турист проедет 12 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.

Ответ:3 часа 50 минут или же 3 5/6

Пошаговое объяснение:

12 : 3 - 1 = 3 - он будет отдыхать 3 раза

3*10 = 30 (минут) - он будет отдыхать

3 : 3 = 1 (м/с) - скорость туриста

12км = 12000 м

12000 * 1 = 12000( секунд)- он проедет 12 км

12000 / 60 = 200 (минут)

200 минут = 3 часа 20 минут

3 часа 20 минут + 30 мин = 3 часа 50 минут - добавляем время на отдых