Нужно составить уравнение. если можно,то с объяснениями 1) от числа 15 отняли число X и получили

учетверенное число X.2) число Y на 4 больше числа X.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Пошаговое объяснение:

1)

15-х=4х

-х-4х= - 15

-5х= - 15

Х=3

2)

Y-X=4