. Катя загадала наименьшее натуральное число, произведение цифр которого равно 120. Чему равна

сумма его цифр?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

наименьшее натуральное число, произведение цифр которого равно 120

2345 = 2*3*4*5= 120

2+3+4+5= 14

искомое число 2345, сумма его цифр - 14