в магазин привезли 328 кг яблок. Продали 9 ящиков по 8 кг в каждом, остальные упаковали в 7 пакетов

по 9 кг в каждом. Сколько килограмм яблок осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.

Ответ:

9*8 = 72

7*9 = 63

63+72 = 135 кг

328 - 135 = 193 кг яблок осталось