Запишите пропорцию со следующими членами (если возможно): 1) 5; 3; 12; 20;3) 3; 9; 24; 6; 2) 8;

2; 6; 24; 4) 2,5; 0,5; 0,3; 1,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Денис.

Ответ:

1)5/3 = 20/12

2)8/2 = 24/6

3)Составить пропорцию для данных чисел невозможно

4)2,5 / 0,5 = 1,5 / 0,3