Точка M – середина сторони BC квадрата ABCD. Площа трикутника ABM дорівнює 7 см. кв. Знайдіть площу

всього квадрата. СРОЧНО!!! 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеужанова Аружан.

В сантиметрах.

Все стороны квадрата равны, все углы прямые.

AB=BC=x, BM=BC/2=x/2

S(ABM) =1/2 AB*BM => 1/2 x *x/2 =7 => x^2 =28

S(ABCD) =AB^2 =x^2 =28 (см^2)