Подготовка к СОР Реши задачи. (домашнее задание) 1.Из одного населенного пункта одновременно в

одном направлениии выехали легковая машина со скоростью 73 км/ч и грузовая машина со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов? И вторая задача 2. Урожайность огурцов, собранная одним фермером с поля площадью 17 га, равна 51га. А урожайность огурцов, собранная другим фермером с поля площадью 30 га, равна 29 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали оба фермера? пожалуйста с таблицей!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

73 - 40 = 33 км/час разность скоростей

33 * 5 = 165  км расстояние будет между ними через 5 часов

2)

  M                 m                   S

   ?                51 ц/га            17 га

   ?                29 ц/га          30 га

1) 51 * 17 = 867 ц с площади 17 га

2) 29 * 30 = 870 ц с площади 30 га

3)  867 + 870 = 1737 ц  помидоров собрали оба фермера