Приведите смешанное число в неправильную дробь а) 8 42/50 б) 5 88/90. Прошу помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ника.

Ответ:

8 42/50 = 442/50

5 88/90 = 538/90

Отвечает Мельников Валентин.

Ответ:

8 42/50=8*50+42/ 50=442/ 50=221*2/ 25×2=221/25

5 88/90=5*90+88/ 90=538/ 90=269×2/ 45*2=269/45

объяснение: