Какое наименьшее натуральное число удовлетворяет неравенству а)m>34/6 б)421/16


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

а) 6     б) 27

Пошаговое объяснение:

34/6=5 4/6

m> 34/6    или    m> 5 4/6  .

Запишем в более привычном нам виде   5 4/6 < m .  Первое натуральное число,которое больше этой  дроби -это число 6.

421/16= 26 5/16    

вы не написали неравенство,но думаю оно должно быть таким же

m > 421/16   или    m>26 5/16

Запишем в более привычном нам виде   26 5/16 < m .  Первое натуральное число,которое больше этой дроби -это число 27.

Отвечает Белова Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

34/6 = 5. 4/6

Наименьшее целое число, которое больше этой дроби = 6

6 > 5. 4/6

m = 6

Б)

421/16 = 26. 5/16

Если x < 421/16, то наименьшее целое число = 26

Если х > 421/16, то наименьшее целое число= 27