Запишите уравнение реакций согласно данноесхеме превращений,предварительно составьте формулы оксида

и гидроксида срочно!!!!!! К-оксид-гидролксид-соль ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.

Объяснение:

K - K2O - KOH - KCl

1) 4K+O2=2K2O

2) K2O+H2O=2KOH

3) KOH+HCl=KCl+H2O