Сравните дроби 7/16 и 9/16, 16/27 и 5/9, 5/7 и 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Регина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/16 < 9/16

16/27 и 5/9=16/27 > 15/27

5/7 и 5/8​=40/56 > 35/56

Отвечает Марупов Имомназар.

7/16 <9/16,

16/27> 5/9=15/27,

5/7> 5/8​

1-2 при равных знаменателях больше та дробь, числитель которой больше

3 - при равных числителях больше та дробь, знаменатель  которой меньше