Обчисли значення виразу а)40060-12070:17 б) 54067-5848+31824:78


Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

Ответ:

А)

40.060 - 12.070 \div 17

12.070 \div 17 = 710

40.060 - 710 = 39.350

В)

54.067 - 5.848 + 31.824 \div 78

31.824 \div 78 = 408

54.067 - 5848 = 48.219

48.219 + 408 = 48.627