В книге 180 стр. В первый день было прочитано 2/9 книги, а во второй 1/5 книги. Сколько стр.

осталось прочитать? (Можно плиз с решением и ответом)

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

Ответ:

104 стр. осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

1) 180:9*2=40(стр.) - первый день

2) 180:5*1=36(стр.) - 2 день

3)180-(40+36)=104(стр.) осталось