В книге 180 страниц. В первый день было прочитано 2/9 книги, а во второй 1/5 книги. Сколько страниц

осталось прочитать? (Можно с ответом и решением пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

должно быть правельно)


Отвечает Казацкая Надя.

Ответ:

104

Пошаговое объяснение:

180*2/9 = 40стр прочитал в 1 день

180*1/5 = 36стр прочитал в 2 день

180-40-36 =104 стр осталось прочитать