Задача. За завтраком съели 3/8 торта, за обедом съели 1/4 торта. Весь ли торт съели?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Сначала приведи к общему знаменателю 8
3/8 + 2/8= 5/8
Торт не весь съели
Отвечает Михайлюк Даша.

Решение :

1) \frac{3}{8}  + \frac{1}{4}  = \frac{3}{8} + \frac{2}{8} = \frac{5}{8} - съели за завтраком и обедом

2) \frac{8}{8}  - \frac{5}{8}  = \frac{3}{8} - всего осталось торта

Ответ : съели только \frac{3}{8}  части торта