Составь выражение и вычисли его значение. 1) Из суммы чисел 4800 и 1200 вычти разность этих же

чисел, 2) Умножь сумму чисел 68 и 32 на разность этих же чисел, 3) Раздели сумму чисел 459 и 441 на разность этих же чисел, 4) Число 4080 раздели на 2, полученное частное раздели на 3, новое частное раздели на 4, последний результат раздели на 5. Как заменить эти четыре деления одним делением?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

1) (4800+1200)-(4800-1200)=6000-3600=2400

2) (68+32)•(68-32)=100•36=3600

3) (459+441)÷(459-441)=900÷18=50

4) 4080÷2=2040÷3=680÷4=170÷5=34

Можно умножить все числа(2•3•4•5=120) так как 4080÷120=34

Отвечает Semchuk Lilia.

1) 6000-3600=2400

2) 100×36=3600

3) 900÷18=50

4) 4080÷120=34