Реши задачу Из двух городов расстояние между которыми 42 км выехали одновременно в одном

направлении Мотоциклист и велосипедист скорость мотоциклиста 22 км ч а велосипедиста 8 км ч через какое время мотоциклист догонит велосипедиста реши​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
1) 42:(22-8)=3(ч)-время согласно которому мотоциклист догонит велосипедиста
Ответ: Через 3 часа мотоциклист догонит велосипедиста

Отвечает Акимов Андрей.

Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 42 км, выехали одновременно в одном направлении мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста 22 км ч, а велосипедиста 8 км. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

P.S. Скорость сближения при движении вдогонку равна разности скоростей.       vсбл. = v₁ - v₂

S = 42 (км) - расстояние между городами

v = 22 - 8 = 14 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку

t = ?

--------------------------

t = 42 : 14 = 3 (ч)

Ответ: через 3 часа мотоциклист догонит велосипедиста.