Периметр квадрата 24 см. Его разделили на 2 прямоугольника. Найди площадь одного из них. Ответ дай

в квадратных сантиметрах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.

Ответ:

24:4=6(дм) стороны четырехугольника

6*6=36(дм2) площадь квадрата

36:2=18(дм2) площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Отвечает Константинопольский Матвей.
24:4=6(см)
6:2=3(см)
3•6=18(см^2)-площадь одного прямоугольника