отрезок ограничен точками а - 9/10 и б -1/10 какая из точек является серединой отрезка AB. c -5/10

или д -6/10​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаджанов Эдик.

Ответ:

C(-\frac{5}{10})

Пошаговое объяснение:

С - середина отрезка АВ. Найдём её координату

Координата середины отрезка - это среднее арифметическое ккординат концов данного отрезка, т.е.

A(-\frac{9}{10}),\; \; B(-\frac{1}{10})\\\\\frac{\frac{-9}{10}+(-\frac{1}{10})}{2}=\frac{-\frac{10}{10}}{2}=-\frac{1}{2}=-\frac{5}{10}\\\\C(-\frac{5}{10})