Ленту длиной 2 метра надо разрезать на два куска так,что бы их длины соотносились как 2 к 3.В ответ

запишите длину меньшего куска ленты ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.

Ответ:

не уверена конечно, но допустим что меньшая сторона 2х, а большая 3х, тогда составим уравнение

2х+3х=2(метра)

5х=2

х=2/5=0,4

тогда меньшая сторона 2×0,4=0,8м, а большая 3×0,4=1,2м