36 - 7x = 120 и 5b + 9x = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Данил.

Пошаговое объяснение:

1) 36-7х=120

-7х=120-36

-7х=84

х=-12

2) 5b+9x=21

5b=21-9x

b =  \frac{21}{5}  -  \frac{9}{5}x \\ b =  -  \frac{9}{5}x +  \frac{21}{5}