Имеется два числа: первое – это наименьшее трехзначное число, кратное 18-ти, а второе – это

наибольшее двузначное число, кратное 14-ти. Чему равна разность первого числа и числа, которое в 4 раза больше второго? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Велигжанина Анастасия.

Ответ:

-284

Пошаговое объяснение:

Первое число 18*6=108 - наименьшее трехзначное число, кратное числу 18

Второе число 14*7=98 - наибольшее двузначное число, кратное числу 14.

98*4=392 - число, в 4 раза больше, чем второе число

108 - 392 = -284 - искомое число