Вычислите массу оксида натрия, образовавшегося в результате взаимодействия 6,9 г натрия с

кислородом (4Na+O2=2Na2O) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

Ответ:

9,3

Объяснение:

Mr(2Na2O)=124

Mr(4Na)=92

6.9×124=855.6/92=9,3