2/3+5/6 Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

2/3 + 5/6 = (2×2+5)/6 = 9/6=3/2=1,5

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

2/3+5/6

Приводим к общему знаменателю, в данном случаи 6.

4/6+5/6=9/6=1 3/6=1 1/2 или 1,5.

Пошаговое объяснение: