Задумали число увеличили его в 4 раза ,ищ резкльтата высчли 24 и получили число 120 какое число

задумали СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Илья.

Пошаговое объяснение:

х*4-24=120

4х=120+24

4х=144

х=144:4

х=36

Ответ: задумали число 36.

Проверка: 36*4-24=144-24=120

Отвечает Петров Ксения.

Ответ:

120+24 =144

144:4 = 36

ответ будет 36