Одно число в 4 раза меньше другого а сумма их равна числу 25 что это за число​


Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Ответ:

Пусть х- коэффициент попрорциональности. Тогда 1 число- это х, а второе (х×4), их сумма равна 25.

решение

х+4х=25

5х=25

х=5- 1 число

4×5=20- 2 число.

ответ: 20