Помогите решить а)одно число в 5 раз больше другого, а их сумма равна 42 б) одно число в 3 раза

меньше другого, а их сумма равна 28 в)одно числов 4 раза больше другого, а их разность равна 39 г)одно число в 7 раз меньше другого,а их разность равна 54 НАДО РЕШИТЬ ЗАДАЧИ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Дарья.
Х - первое число  5х  - второе число  х+5х=42      х=7      5*7=35
у- второе число    3у  первое число    4у=28    у=7      3*7=21
а - первое число    4а  второе  4а-а=39    а=13        4*13=52
в - второе число    7в  - первое    7в-в=54    в=9    7*9=63