2(3х²-5x+1)-3(2x²-4x+3) Упростите выражение и найдите значение выражения при x=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

* это знак умноженияяяяяя


Отвечает Кузмина Валерия.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

2(3х²-5x+1)-3(2x²-4x+3)  при x=-2​

2(3х²-5x+1)-3(2x²-4x+3) = 6х² - 10x + 2 - 6x² + 12x - 9 =

2х - 7 = 2*(-2) - 7 = -4 - 7 = -11