как изменится длина окружности и площадь круга если радиус окружности увеличили в 3 раза,

пожалуйста с объяснениям!​

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Дима.

Пошаговое объяснение:

L=2n×r

r1=3r

L1=2n×r1=2n×3r=6nr

L1/L=6nr/2nr=3

Длина увеличится в 3 раза

S=nr^2

r1=3r

S1=n(r1)^2

S1=n×(3r)^2=n×9r^2

S1/S=n×9r^2 / nr^2=9

Площадь увеличится в 9 раз