Вычислите (5 5\9-6 4\5):(2 13\30-2 1\12)*3 3\5 с решением, даю 60 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Каретин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 5/9 - 6. 4/5 = 5. 25/45 - 6. 36/45 = -1. 11/45

2) 2. 13/30 - 2. 1/12 = 2. 26/60 - 2. 5/60 = 21/60 = 7/20

3) -1. 11/45 : 7/20 = -56/45 : 7/20 = -56/45 * 20/7 = -8/9 * 4/1 = -32/9

4) -32/9 * 3. 3/5 = -32/9 * 18/5 = -32/1 * 2/5 = -64/5 = -12. 4/5

Отвечает Аванесян Юлиана.

Ответ:

-64/5

Пошаговое объяснение:

(5 5\9-6 4\5):(2 13\30-2 1\12)*3 3\5=

(50/9-34/5):(73/30-25/12)*18/5=

-56/45:7/20*18/5=

-56/5*20/7*2/5=

-8/5*4*2= -64/5