ABC подобен A1B1C1. A1B1 = 3 см, B1C1 = 8 см, A1C1 = 9 см. Найдите периметр треугольника ABC, если

BC 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если подобен ,то

АВ/А1В1=ВС/В1С1=АС/А1С1

4/8=АВ/3 ,8АВ=12 ,АВ=12/8=3/2=1,5

4/8=АС/9 ,8АС=36 ,АС=36/8 =9/2=4,5

ПериметрАВС=4+1,5+4,5=10