Відносна густина чадного газу CO за повітрям? 1) 0,97 2) 9,7 3) 5,5 4) 0,55


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
D=Mr(реч)/Mr(повіт)
D=Mr(CO)/Mr(повіт)
Mr(CO)=12+16=28
Mr(повіт)=29
D=28/29=0,965=0,97
Відповідь : 1)0,97