Три курицы снесли 40 яиц. Первая снесла 13 яиц, вторая — 7 яиц. Сколько яиц снесла третья

курица?Реши задачу тремя способами. ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

Ответ:

1 способ

40 - (13+7) = 20

2 способ

40-13-7=20

3 способ

13+7=20

40-20=20

Пошаговое объяснение: