2 утки снесли по 8 яиц,а курица снесла 72. На сколько яиц больше снесла курица, чем 2 утки?


Ответы на вопрос

Отвечает Яцута Маргарита.

2*8=16(яиц)-снесли всего утки
2)72-16=56(яиц)-больше снесла 1 курица
ответ:на 56 яиц больше снесла 1 курица.