А) ГЛУБИНА КОЛОДЦА 30 м, а глубина оврага на 20 м меньше. Во сколько раз глубина оврага меньше, чем

колодец? Б) 2 утки снесли по 8 яиц, а курица снесла 72 яйца. На сколько яиц больше снесла курица, чем 2 утки?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Лёня.

Ответ:

А)

1) 30 - 20 = 10 м - глубина оврага

2) 30 : 10 = 3 (раз) - меньше

Ответ: в 3 раза меньше

Б)

1) 2 × 8 = 16 (я.) - снесли 2 утки

2) 72 - 16 = 56 (я.) - больше курица снесла , чем 2 утк

Ответ: на 56 яиц больше