Расстояние от пункта А до пункта В равно 6 км, а от пункта В до пункта С вдвое больше. Может ли

расстояние между пунктами А и С быть равным: 18 км? 6 км? 10 км? 4 км? 19 км

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

от А до В 6км

от В до С 6 * 2 =12

12 + 6 = 18

Отвечает Шаталов Илья.
Ответ
Нам известно, что расстояние от А до В - 6 км, а от В до С в двое больше, значит в 2 раза больше
1)6*2=12 (км) расстояние от В до С
Расстояние от А до С может быть равным только 18 км т.к. расстояние от А до С будет:
Если от А до В - 6км, а от В до С - 12 км, то:
2)6+12=18(км) от А до С
Ответ: расстояние от А до С может равняться только 18 км
Пошаговое объяснение: