Определите какой из чисел 1 ,6 является корнем уровнения х-(7-2х)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Мария.
Х-(7-2х)=10
х-7+2х=10
3х-7=10
3х=10+7
3х=17
х=5,6