Чтобы пронумеровать страницы одной книги понадобилось 187 цифр. Сколько страниц в этой книге?

Варианты ответа:1) 892) 983) 1874) 100Помогите решить, а то не могу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

98

Пошаговое объяснение:

цифр у однозначных чисел : 9*1=9

цифр у двухзначных чисел: 90 * 2 = 180

187-9=178

178:2=89

89+9=98