Помогите решить уравнения 1) 2x + 5 = 7 2) 1,3x - 0,8 = 1,8 3) (x+1,1) - 4 = 9 4) 20 - (x -

0,7) = 4 5) 3x - 5 =13 6) 8+ 12x = 20 7) 21-5x= 11 8) 1 - x = 9 7 9) 8x=0,4 10) 3x = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

Ответ:

1) 2x+5=7

2x=7-5

2x=2

x=2:2

x=1

2)1,3x-0,8=1,8

1,3x=2,8+0,8

1,3x=2,6

x=2,6:1,3

x=2

3)(x+1,1)-4=9

x+1,1=9+4

x+1,1=13

x=13-1,1

x=11,9

5)3x-5=13

3x=13+5

3x=18

x=18:3

x=6

6)8+12x=20

12x=20-8

12x=12

x=12:12

x=1

7)21-5x=11

5x=21-11

5x=10

x=10:5

x=2

9)8x=0,4

x=8:0,4

x=20

Пошаговое объяснение:

Не успела сделать 4, 8, 10